В США скончался миллионер Роберт Дёрст, пожизненно осужденный за убийство

В США 10 января сообщили о смерти миллионера Роберта Дёрста, который ранее был приговорен к заключению на пожизненный срок за убийство. На момент смерти магнату американского рынка недвижимости было 78 лет, сообщает издание New York Times.

Отмечается, что осужденному бизнесмену стало плохо прямо в тюрьме, где он отбывал свое пожизненное наказание, откуда его экстренно доставили в одно из медучреждений штата Калифорния. Уже в клинике у миллионера была зафиксирована остановка сердца, а все попытки реанимировать его не принесли успеха.

Изображение взято с: youtube.com

«Роберт Дёрст скончался утром, находясь под охраной специалистов калифорнийского департамента исполнения наказаний. Мы полностью осознаем, что его смерть наступила из-за естественных причин, которые связаны с проблемами медицинского характера. К слову, об этих проблемах мы неоднократно заявляли в суде в последние два года», - отметил адвокат покойного Чип Льюис.

Примечательно, что осенью 2021 года суд присяжных признал Роберта Дёрста виновным по обвинению в убийстве, совершенном еще в 2000-м году. Впоследствии бизнесмен был приговорен к пожизненному лишению свободы.
Источник: life.ru
Автор: Михаил Сосновский
11-01-2022, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости