Концерн «АвтоВАЗ» выпустит нескольких новых моделей Lada в 2022 году

Российский концерн «АвтоВАЗ» приступит в 2022 году к выпуску сразу нескольких новинок. Среди ожидаемых моделей – обновлённая Vesta FL, другими автомобилями являются представители семейства Renault следующего поколения.

На головном предприятии в Тольятти проходят дорожные испытания новейших автомобилей, рестайлинговая версия Lada Vesta появится в марте текущего года. В то же время в Ижевске, на подконтрольном предприятии, собирают несколько серийных образцов, далее машины отправят в дилерские центры для ознакомления.

Изображение взято с: youtube.com

Согласно новой концепции, концерн начнёт производить также автомобили Renault Sandero и Logan. Новая генерация машин создана на модульной платформе CMF-B. В линейку моторов включат силовые агрегаты объёмом 1,6 л мощностью 82, 106 и 113 л. с., в качестве трансмиссии используют 6-ступенчатую механическую КПП или бесступенчатый вариатор. Наряду с этим в продаже появится обновлённая версия автомобиля Lada Largus. Среди нового оборудования присутствует в том числе медиа-система Enjoy Pro и сенсоры парковки, расположенные в переднем бампере.

Далее в продаже появится обновлённая Lada Niva Legend и Niva Travel в варианте Black. Вслед за этим концерн модернизирует модель Granta, приступит к проектированию нового внедорожника Lada Niva и Vesta следующей генерации.
Источник: tarantas.news
Автор: Виктор Зайцев
10-01-2022, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Проект», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости