Аналитики назвали ТОП-5 автомобильных трендов на 2022 год

Мировое автомобилестроение определяется передовыми трендами, которые изучают аналитики. Они назвали главные направления на 2022 год с учётом меняющейся ситуации на рынке транспортных средств.

Автомобильная промышленность должна учитывать перспективные тенденции и уметь справляться с возможными кризисами. В названной отрасли, помимо выпуска новых автомобилей, наблюдается негативная ситуация, когда на вторичном рынке не хватает 5-летних машин. Подобных предложений не так много, в основном, представлены авто после поломок или сильно изношенные.

Изображение взято с: pixabay.com

Аналитики считают, что в текущем году могут удивить китайские компании. Многие из них делают крупный прорыв, постепенно усиливая свои позиции за счёт улучшения качества производства автомобилей и их сборки. К концу отчётного периода по уровню продаж модели из Поднебесной могут опередить японских и европейских конкурентов. В то же время российским автомобилистам необходимо быть готовыми к увеличению денежных сумм, затрачиваемых на обслуживание машин с пробегом.

Региональные автопарки стабильно стареют, что приводит к необходимости частых ремонтов после очередной поломки. Возрастает стоимость автосервиса, услуги становятся дороже. Эксперты считают, что объём реализации новых автомобилей в нынешнем году будет снижаться.

Высокий уровень спроса на машины в 2021 году следует объяснить лишь эффектом отложенного спроса, вызванного влиянием пандемии коронавирусной инфекции. Карантин привёл к повышенной востребованности на автомобили после его снятия. Тенденция высокого спроса на дефицитные модели долго не продержится, следует учитывать изменение ситуации на первичном и вторичном рынках.
Источник: car.ru
Автор: Виктор Зайцев
10-01-2022, 00:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости