Средний размер пенсий неработающих россиян в 2022 году составит 18,52 тысячи рублей

В 2022 году средний размер пенсий для неработающих россиян будет достигать отметки в 18,52 тысячи рублей. К 2024-му ожидается повышение показателя до отметки в 18,73 тысячи рублей.

Из-за инфляции в государстве в течение следующих 3-х лет правительство РФ станет каждый год увеличивать выплаты для пенсионеров. В 1 января этого года в стране повысили выплаты для страховки по возрасту на 5,9%. Эта величина установлена для нетрудоустроенных граждан. Начиная с 1 апреля в РФ увеличат социальные пенсии на 7,7%. В октябре 2022-го прогнозируется рост выплат для ушедших на заслуженный отдых военных.

Изображение взято с: wikimedia.org

Также стало известно о повышении пенсий на 2,6 тысячи рублей с 8 января. Данные выплаты можно получить без передачи в госорганы профильного заявления. В прошлом для назначения допвыплат по социальным программам со стороны граждан требовалось написать соответствующий документ и отправить в профильное отделение. В соответствии с новыми правилами, очередное повышение пройдет в автоматическом режиме. На получение допвыплаты в размере 2,6 тысячи рублей могут рассчитывать нетрудоустроенные пенсионеры, если объем их основной страховки по возрасту ниже регионального показателя прожиточного минимума. Сумма дотации в различных субъектах РФ может отличаться.
Источник: solenka.info
Автор: Валерий Астафьев
8-01-2022, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости