В России в 2022 году вырастет размер 10 социальных выплат

В России в 2022 году увеличится размер сразу 10 социальных выплат и пособий. В первую очередь, повышение затронет МРОТ во всех регионах.

По предварительным данным, в текущем году размер минимальной оплаты труда составит 13,8 тысячи рублей. Также вырастет и пособие по безработице. В первые три месяца после прихода на биржу труда граждане будут получать по 12,7 тысячи рублей. Минимальный размер пособия при этом составит 1,5 тысячи рублей.

Увеличится и пособие на детей. В 2022 году оно будет составлять 12,6 тысячи рублей. Его назначают в случае, если родители ребенка на двоих получают меньше 25,3 тысячи рублей в месяц. Одинокие родители смогут получать минимум 6,1 тысячи рублей на каждого малыша, опекунами которых они являются.

Также должен увеличиться и размер материнского капитала, но пока Минтруд не определился с точной суммой, которую будут получать родители при рождении первого и каждого последующего ребенка. Страховые пенсии уже с 1 января выросли на 5,9%. Повышение также должно затронуть и зарплаты бюджетникам. По данным от источников в правительстве, в среднем их размер увеличится на 8,4%.
Источник: www.chita.ru
Автор: Анатолий Чайный
6-01-2022, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости