Солдатова о серебре Авериной на Олимпиаде-2020 в Токио: «Россию хотели оставить без золота»

Александра Солдатова высказалась о серебре, заработанном Диной Авериной на проходившей в Токио Олимпиаде-2020. Гимнастка считает, что спортсменку засудили, так как хотели оставить Россию без золота.

«У меня сложилось впечатление, что некие силы спланировали все заранее. Они захотели отобрать у нас золото и добились этого. В своем выступлении Дина показала верх мастерства, не уронив ни один предмет и не упав. В итоге довольно странно было видеть ее оценки, позволившие ей занять лишь второе место. Очевидно, что сама она была к этому не готова, поскольку привыкла делать все чисто», - рассказала Солдатова.


Изображение взято с: Instagram.com @soldy21

На летней Олимпиаде Авериной поставили 107,650 балла. Лина Ашрам из Израиля заработала 107,800 балла и взяла золотую медаль, хотя во время выступления допустила ошибку. После соревнований многие эксперты и спортсмены выразили недовольство решением судей, которые намеренно забрали победу у россиянки. Ирина Винер-Усманова, тренирующая сборную РФ, назвала произошедшее «позором».
Источник: russian.rt.com
Автор: Диана Блинова
31-12-2021, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Солдатов Андрей Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости