В Китае футболистам сборной запретили татуировки

В Китае в рамках программы возвращения к традиционным ценностям футболистам запретили делать татуировки. О введении новых ограничений объявило местное управление спорта.

В ведомстве объяснили, что спортсмены должны демонстрировать позитивный дух и служить примером, а татуировки никак с этими понятиями не ассоциируются. В связи с этим все футболисты до 23 лет должны в кратчайшие сроки свести имеющиеся наколки. При возникновении спорных моментов игрокам разрешат оставить тату, но только с согласия всех членов команды. Во время тренировок и соревнований рисунок нужно скрывать под одеждой.

Изображение взято с: pixabay.com

Власти Китая начали выражать недовольство татуировками еще три года назад, запретив показывать звезд с наколками в эфире. Футболистам приходилось закрывать их одеждой или аксессуарами. В рамках возвращения к нравственным ценностям по местному телевидению не показывают мужчин с женственными чертами. В караоке запрещены все песни с непристойными текстами.
Источник: sportrbc.ru
Автор: Диана Блинова
30-12-2021, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости