В России пенсионеры получат в апреле единовременную выплату в 10 тыс. рублей

В России отдельные категории пенсионеров получат в апреле единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Сведения предоставила юрист Ирина Сивакова.

ПФР принял бюджет на 2022 год. В нем заложены расходы на несколько доплат, положенных пенсионерам. В первую очередь для них проведут индексацию, которая затронет социальные и страховые выплаты.

Изображение взято с: pxhere.com

В апреле вместе с пенсией россияне получат по 10 тыс. рублей. Надбавка приурочена ко Дню Победы. Претендовать на нее могут участники и инвалиды ВОВ. Еще примерно по 1200 рублей положены в качестве компенсации за уход за нетрудоспособными лицами. Бывшие шахтеры и летчики тоже получат доплаты, но их размер не указывается. Пожилые граждане из числа «северян» смогут возместить расходы на проезд к месту отдыха и обратно.
Источник: primpress.ru
Автор: Диана Блинова
18-12-2021, 09:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости