Диетолог Соломатина рассказала об опасности чрезмерного употребления ананаса

Некоторым людям стоит отказаться от употребления ананасов. Соответствующее мнение выразила российский диетолог Елена Соломатина.

Продукт не стоит добавлять в свой рацион тем, кто страдает от аллергии или повышенной кислотности желудка. Кислота, которая содержится в тропическом фрукте, может раздражать слизистую. «Рекомендованная доза продукта – 100 граммов для взрослых, и вдвое меньше для детей. При чрезмерном употреблении есть вероятность навредить слизистой», - отметила врач. У ананаса большое количество полезных свойств, например, в нем много витамина С, борющегося с различными инфекциями. «Витамины группы В крайне полезны для ЦНС. Продукт следует употреблять во время нервного истощения», - добавила она.

Изображение взято с: pixabay.com

Ананас считается хорошим средством для профилактики атеросклероза и тромбоза, сообщает издание «NewInform». Большое количество клетчатки помогает формировать пищевой комок и очищать организм.
Автор: Никита Згурский
14-12-2021, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости