Во время съемок «Трех мушкетеров» Жигунов вступил в переписку с Елизаветой II

Сергей Жигунов рассказал о том, как написал письмо на имя Елизаветы II с целью получения разрешения на запись музыки для сериала о мушкетерах. Артист ожидал, что ответ будет затягиваться из-за бюрократических процедур, однако в итоге остался приятно удивлен оперативностью британской стороны.

Жигунов пошутил, что королева оказалась куда быстрее Минкультуры РФ, поскольку прислала ответ на 3-й день после обращения актера. Речь касалась съемок «Трех мушкетеров» в 2013-м. В то время Жигунов обратился к Лондонскому симфоническому оркестру для получения помощи в записи. Как выяснилось, последний не создает музыкальное сопровождение для многосерийных картин.

Изображение взято с: wikimedia.org

Сергей Жигунов ради получения преимущества в переговорах сообщил, что вначале будет снят фильм, а уже затем — сериал. Оркестр пребывал под личным патронатом Елизаветы II. Помощница Жигунова составила письмо для британской королевы. Вскоре ему ответили, что в качестве исключения оркестр готов записать музыку для «Трех мушкетеров».
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Валерий Астафьев
9-12-2021, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости