Чубайс: Снижение энергопотребления не планируется в рамках различных сценариев энергоперехода

Спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс заявил, что снижение уровня расхода энергии не предусматривается ни одним из сценариев энергоперехода. Объём использования ресурсов наглядно отражает показатель уровня жизни и благосостояния населения страны.

Чубайс выразил своё мнение в ходе 10-й ежегодной конференции, посвящённой вопросам возобновляемой энергии. Российское правительство не планирует снижать уровень энергопотребления. При этом учитываются совершенно радикальные сценарии перехода. Речь идёт о постепенном переводе промышленности на «зелёную энергетику», что позволит пересмотреть основы существования современной цивилизации.

Изображение взято с: wikipedia.org

Энергопереход подразумевает усилия, направленные на снижение выбросов углерода в атмосферу. Данный процесс может повлечь за собой глубокие изменения в различных сферах экономической деятельности, включая изменение технологий по добыче ресурсов и их дальнейшей переработке.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Виктор Зайцев
8-12-2021, 17:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости