Перед анонсом MIUI 13 Xiaomi удалила ряд функций из своей оболочки

Перед анонсом оболочки MIUI 13 разработчики Xiaomi удалили из нее ряд функциональных возможностей. Для бета-версии апдейты выходят каждую неделю, а версия уже дошла до индекса 21.12.4.

По данным интернет-источников, Xiaomi удалила опцию проверки времени работы дисплея. В то же время Google ликвидировала данную возможность в Android 12. На текущий момент данное изменение используется лишь устройствами марок Xiaomi и Redmi, использующими MIUI на основе этой ОС.

Изображение взято с: wikimedia.org

Китайская компания удалила опцию установки суперобоев, связанных с погодными сервисами. Теперь нельзя получить такую функцию во время использоваться сборки MIUI Weather V3.0.1.0. Программа для работы станет использовать водяной знак во время сканирования документов. Применяя данную возможность пользователям становится доступна защита важных бумаг от неразрешенного копирования.

Xiaomi снизила предупреждение о низком показателя заряда аккумулятора с 30% до отметки в 15%. В прошлом для инсталляции системы требовалось зарядить батарею на треть. С новыми изменениями пользователям достаточно иметь 15% от емкости аккумулятора.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Валерий Астафьев
7-12-2021, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Супер Роман Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости