Светлана Журова прокомментировала слова Татьяны Тарасовой о 8-летнем Александре Плющенко

Депутат Госдумы, экс-спортсменка Светлана Журова раскритиковала высказывания тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой. Специалист ранее публично заявила, что на данный момент не видит потенциала в 8-летнем сыне Евгения Плющенко.

«На намерена обсуждать Татьяну Анатольевну, ведь она имеет право на свое мнение. Мне же кажется, что детям в этом возрасте не стоит заявлять, что они имеют или не имеют перспектив в своем виде спорта. Такой подход, на мой взгляд, разрушителен – дети должны заниматься спортом и получать удовольствие от процесса. Если ребенку в 7-8 лет скажут о его бесперспективности, это может негативно сказаться на нем в будущем», - отметила депутат.

Изображение взято с: Instagram: @szhurova

«За свою карьеру спортсменки я видела немало «бесперспективных» детей, которые в итоге благодаря трудолюбию достигали высот. Если честно, даже не помню тренеров, которые бы категорично заявляли, что у того или иного ребенка нет будущего в спорте», - подытожила олимпийская чемпионка.
Источник: sportkp.ru
Автор: Никита Згурский
7-12-2021, 15:57


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости