Диетолог Разумовская рассказала об опасности бананов для людей с заболеваниями ЖКТ

Диетолог Татьяна Разумовская рассказала, кому не следует употреблять бананы. Их необходимо избегать пациентам при обострениях заболеваний желудочно-кишечного тракта, специалист назвала и другие ограничения.

Для человека крайне важно есть как можно больше фруктов, ягод, овощей и цитрусовых. Наряду с этим необходимо прислушиваться к тому, как организм реагирует на приём данной пищи. Если после употребления бананов ощущается некоторая тяжесть, тянущие и ноющие боли в животе, их есть не рекомендуется. То же относится к случаям появления диареи, которую могут вызвать данные тропические фрукты. Наряду с этим бананы выполняют роль природного диуретика. Они способствуют оттоку мочи за счёт того, что в них имеется повышенное содержание натрия. Названные плоды содержат нутриенты, которые значительно повышают уровень энергии. Рекомендуется съедать один банан перед занятиями физкультурой и спортом, но большее количество нежелательно, так как в желудке появится ощущение тяжести. Не следует также увлекаться ими при наличии проблем в кишечнике.

Изображение взято с: wikipedia.org

Бананы содержат много калия, имеется натуральный сахар и крайне полезные пищевые волокна. Если употреблять данные фрукты в большом количестве, то уровень глюкозы в крови резко не возрастёт. Они достаточно сытные и защитят от нежелательного переедания.
{isto} {$inoa}
Автор: {ufullname}
7-12-2021, 15:43


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости