В Москве может пройти сильнейший за 60 лет снегопад

В Москве уже 7 декабря может пройти снегопад, который станет сильнейшим за всю послевоенную историю. По словам Евгения Тишковца, являющегося ведущим сотрудником центра «Фобос», уровень осадков может достигнуть 14 миллиметров.
«Такое в последний раз был в этот день в 1949 году. Тогда на станции ВДНХ зафиксировали осадки в 12,7 миллиметра. Это до сих пор является рекордным показателем. Не исключено, что в будущий вторник будет взят новый рекорд. Об этом свидетельствуют данные от ряда метеорологических центров, так как к Москве приближается мощный циклон», - рассказал Тишковец.


Изображение взято с: pixabay.com

Специалист отметил, что рекордным для декабря уровнем осадка остаются 23 миллиметра осадков, которые выпали в 1981 году. Тогда из-за снежных заносов вся техника была выведена на улицы Москвы для очистки проезжих частей и тротуаров от снега.

Не исключено, что осадки в Москве выпадут и в виде мокрого снега, что вдвойне опасно для автомобилистов. Температура воздуха в российской столице периодически поднимается выше нуля, из-за чего возможны обледенения на дорогах.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
6-12-2021, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости