Роспатент не зарегистрировал товарный знак «Вдова Кобзона»

Роспатент отказался регистрировать товарный знак «Вдова Кобзона» по запросу сына Иосифа Кобзона. Представители ведомства сообщили, что соответствующее наименование сильно похоже на французский бренд «Вдова Клико».

Такое же решение было принято и по переводу названия на французский язык - Veuve Kobzon. Андрей Кобзон ранее сообщал, что хочет зарегистрировать товарный знак для открытия бизнеса по производству и продаже вина. Судя по всему, теперь продукция сына артиста сменит название.

Изображение взято с: pixabay.com

Ранее Роспатент принял решение сохранить регистрацию товарного знака «Ласковый май». Сейчас он принадлежит предпринимателю Руслану Филатову. Само наименование используется для Центра творчества одаренных детей в Сочи. В ведомство же обратился Юрий Шатунов, потребовавший оформить товарный знак на него. В Роспатенте не нашли причин, чтобы упразднить решение 2003 года.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Анатолий Чайный
6-12-2021, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Борис Филатов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости