Россиян предупреждают о росте цен на ряд товаров к Новому году

Торговые сети и производители ожидают роста цен на ряд товаров к Новому году на 3-7%. В основном, удорожание затронет те категории товаров, на которые перед праздниками возрастает спрос. Об этом рассказал отраслевой эксперт Иван Самойленко.

По словам специалиста, к товарам, которые могут возрасти в цене, относятся яйца и мясо, молочная продукция, колбаса, сыр, икра, рыба, кондитерские изделия, фрукты и овощи, а также алкогольные напитки. Из непродовольственной группы Самойленко выделяет ювелирные изделия, косметику и парфюмерию. Также дорожают елки с украшениями для них.

Изображение взято с: pixabay.com

При этом эксперт подчеркивает, что ценообразование перед Новым годом находится под влиянием предновогодних ожиданий.

«В данном случае большую роль может сыграть удачно размещенная и правильно оформленная реклама, которая является прекрасным инструментом для увеличения потребительского спроса на те или иные товары», - добавил он.

Коллеги Самойленко соглашаются с его прогнозом, добавляя, что в декабре в продуктовой группе могут также существенно подорожать несезонные овощи. Также могут вырасти в цене обувь и одежда, игрушки, потребительская электроника и другие товары, спрос на которые перед праздниками возрастает.
Источник: iz.ru
Автор: Михаил Сосновский
6-12-2021, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости