Офтальмолог Александрийская рассказала о профилактике синдрома сухого глаза

Марина Александрийская, являющаяся офтальмологом, рассказала, что может помочь в профилактике синдрома сухого глаза. Согласно её утверждению, данное неприятное ощущение часто встречается в современном мире, поскольку люди привыкли постоянно пользоваться гаджетами.

Александрийская отметила, также причиной возникновения синдрома сухого глаза является постепенное ухудшение экологии в мире. Офтальмолог сообщила, во время работы за компьютером монитор нужно расположить ниже уровня глаз. Отвлекаться и смотреть в окно необходимо каждые полчаса. Рекомендуется периодически отрывать глаза от компьютерного дисплея или смартфона.

Изображение взято с: pixabay.com

Рекомендуется попеременно фиксировать взгляд на окне и на дальней точке. Также можно уделять время прогулкам на свежем воздухе, особенно это полезно людям, которые довольно много времени проводят за компьютером. Спустя час работы за компьютером нужно делать гимнастику для глаз.

Стоит напомнить, ранее учёные рассказали об изменениях во внешности людей, которые могут произойти в результате глобального потепления. Эволюция ускорится из-за необходимости приспосабливаться к новым условиям жизни.
Источник: fbm.ru
Автор: Диана Ольшанская
3-12-2021, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости