Названы попавшие в голливудские фильмы советские авто

Названы советские авто, которые использовались для съемок голливудских фильмов. Открывает список внедорожник «Нива».

Советский внедорожник использовался во многих картинах, включая «Багровые реки» и «Черная вдова». Несколько реже голливудские режиссеры снимали в своих работах модель ГАЗ «Волга». Она запомнилась многим иностранным зрителям по фильму «Крепкий орешек», поскольку ее использовал главный герой картины. То же авто появилось в фильмах «Рэд», «Перевозчик», а также «Неудержимые».

Изображение взято с: wikimedia.org

Следующие места в списке достались ВАЗ-2101. Эта модель использовалась героиней Анджелины Джоли в картине «Особо опасен». Она же появилась в киноленте «Черное лето». В одной из частей франшизы «Миссия невыполнима» использовалась Lada Signet. В комедии «Копы» от 2003 года появилась ВАЗ-2104.

Изображение взято с: wikimedia.org

УАЗ «Патриот» стал ключевым транспортным средством в многосерийной картине «Новый Папа». Замыкает перечень «Запорожец», появившийся в мультипликации «Тачки», сообщает www.32cars.ru.
Автор: Валерий Астафьев
2-12-2021, 22:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости