Эксперты назвали главные ошибки при вождении автомобиля

Эксперты британского издания «What Car?» рассказали о главных ошибках при вождении автомобиля. По словам специалистов, многие водители даже не подозревают, что ездят неправильно, пренебрегая важными правилами.

Первой распространенной ошибкой является использование ручного тормоза на автомобилях с АКПП. В автоматической трансмиссии имеется собственная система остановки, активирующаяся в режиме Park. Переключаться на него обязательно во время стоянки, так как ручной тормоз может не удержать автомобиль на месте при парковке на склоне.

Многие водители редко проверяют давление в шинах. Также нужно периодически осматривать колеса на предмет сохранности протекторов, особенно при активной езде. Перед тем, как начать движение, лучше проверить шины, чтобы исключить возможность разрыва камеры в пути.

Еще одной распространенной ошибкой является неправильное использование рециркуляции воздуха. Ее стоит периодически выключать, особенно если машина едет рядом с другим транспортным средством. Если оставить опцию активированной, то в салон начнут попадать выхлопные газы.

Специалисты также порекомендовали отказаться от прослушивания музыки в машине на большой громкости. Из-за нее водитель может не услышать сигнал от другого транспортного средства или не заметить, как в работе мотора произошли изменения.

Еще одна рекомендация касается правил езды. Многие водители предпочитают вплотную подъезжать к другим машинам в пробках, хотя это опасно. При начале движения по ошибке можно включить неправильную передачу, из-за чего транспортное средство дернется вперед и ударит стоящий впереди автомобиль.

Важно постоянно пользоваться зеркалами заднего вида и правильно сидеть за рулем. В противном случае можно не заметить препятствие в «слепой зоне», что приведет к столкновению или другому ДТП.
Источник: quto.ru
Автор: Анатолий Чайный
2-12-2021, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости