Собчак раскритиковали за пиар на трагедии шахтеров Кузбасса

Ксению Собчак раскритиковали за пиар на трагедии, которая случилась с группой шахтеров в Кузбассе. Телеведущая выпустила сюжет, посвященный случаю на шахте «Листвяжная».

Собчак осветила трагедию со смертью 51 человека в коротком фильме. Подобной крупномасштабной аварии в РФ не случалось с 2010 года, когда на «Распадской» шахте вследствие нарушения пылевого режима скончались 110 человек. В течение 3-х дней в Кемеровской области проводили траур. На этом фоне освещение ситуации Ксенией Собчак вызвало критику.

Изображение взято с: Instagram @xenia_sobchak

История про шахту «Листвяжная» получила 38 минут эфира. Собчак высмеяли за то, что Авдотье Смирновой она выделила 2,5 ч, пресс-секретарю Ельцина Ястржембскому – 1,5 ч. Обзор трагедии со смертью 51 человека назвали слишком сумбурным. В итоге такой фильм был воспринят не как рассказ о трагическом случае, а как попытка оказаться в трендах YouTube с темой на слуху у зрителя.
Источник: spb.tsargrad.tv
Автор: Валерий Астафьев
1-12-2021, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Смирнов Сергей Сергеевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости