В Иркутске мужчина пытался взорвать лифт с соседом

В Иркутске мужчина взорвал лифт с соседом. По предварительным данным, между ними ранее произошла ссора из-за того, что один из жильцов многоквартирного дома занимался ремонтом.

Инцидент был зафиксирован 30 ноября. Сотрудников правоохранительных органов на место вызвали жильцы дома, услышавшие громкий хлопок со стороны шахты лифта. В кабине удалось найти мужчину с серьезными травмами. Его пришлось госпитализировать для оказания медицинской помощи.

В ходе обследования места происшествия полиция нашла в лифте следы самодельного взрывного устройства. Злоумышленником, спрятавшим его в кабине, оказался жилец дома, работающий электриком. По словам мужчины, его сосед на протяжении нескольких дней занимался ремонтом, сильно шумя и доставляя дискомфорт.

Мужчину удалось задержать спустя несколько часов после происшествия. У него дома в ходе обыска обнаружили различные компоненты самодельных взрывных устройств. По факту покушения на убийство было начато уголовное делопроизводство. Информация о личности задержанного и пострадавшего в ходе происшествия пока не была обнародована. Известно, что сосед, находившийся в лифте, пока находится в больнице.
Источник:
Автор: Анатолий Чайный
1-12-2021, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости