В Подмосковье блогеры приковали мужчину к батарее и три дня вели стрим издевательств над ним

В Подмосковье видеоблогеры решили завоевать внимание аудитории и заработать денег Они приковали к батарее мужчину и в течение нескольких дней избивали и истязали его, ведя трансляцию происходящего. Спасти жертву помог неравнодушный зритель, который решил обратиться в полицию.

Не так давно к правоохранителям в Звенигороде обеспокоился молодой горожанин, который был обеспокоен увиденным в Сети. Он рассказал стражам порядка, что на одной из популярных сетевых площадок смотрел стрим блогера, в котором тот несколько часов издевался над мужчиной. Жертву, по словам заявителя, привязали к батарее, избивали и бросали в него петарды. В какой-то момент он не выдержал и решил позвонить в полицию.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Я понял, что этого человека необходимо спасать. Там звучали угрозы, было и откровенное издевательство, да и его эмоции настоящие, он, кажется, даже не ожидал, что все зайдет настолько далеко. Он и сам просил сообщить в полицию», - отметил горожанин.

Автором жестокого стрима, как выяснилось позднее, оказался 27-летний видеоблогер, в квартире которого в течение нескольких суток удерживали мужчину, над которым издевались, транслируя происходящее в сеть. Запись этого стрима после обращения зрителя в полицию была практически сразу же удалена, поскольку нарушала правила сервиса, на котором была размещена. Однако заявителю удалось записать часть издевательств, поэтому теперь у правоохранителей есть материал, позволяющий провести соответствующую проверку.

«По телефону поступило сообщение от гражданина, рассказавшего, что в одной из квартир в Звенигороде трое суток удерживают мужчину, пристегнутого наручниками к батарее. По указанному адресу был направлен наряд, однако дверь в квартиру не открыли», - приводит издание слова своего источника.
Источник: www.msk.kp.ru
Автор: Михаил Сосновский
30-11-2021, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости