Ученые описали изменения во внешности людей из-за глобального потепления

Ученые описали изменения во внешности людей, которые произойдут из-за глобального потепления. Процесс эволюции ускорится из-за необходимости приспосабливаться к новым условиям жизни.

Биолог Сара Райдинг рассказала, что климатические изменения и повышение температуры уже ускорили процесс адаптации животных. За последние 150 лет клюв некоторых видов попугаев, проживающих в Австралии, увеличился на 10 %. У масковых бурозубок и европейских мышей начали расти конечности. На фоне глобального потепления выработка меланина в организме людей ускорится. Соответственно, кожа, волосы и глаза станут темнеть.

Изображение взято с: pixabay.com

Представители Кембриджского университета прогнозируют изменение мозга и размера тела людей. Найденные окаменелости помогли доказать, что в холодные периоды органы увеличивались, а в жаркие – уменьшались. Аналогичные процессы ждут и современное общество. Не исключено, что человечество столкнется с трудностями в обучении, проблемами с речью и памятью.
Источник: rg.ru
Автор: Диана Блинова
29-11-2021, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости