Эксперт Васильев озвучил правила выбора первого автомобиля

Эксперт Максим Васильев рассказал о правилах выбора первого автомобиля. По его словам, лучшим решением для начинающего водителя будет покупка подержанного транспортного средства.

Специалист отметил, что начинающие автомобилисты часто совершают ошибки, которые приводят к быстрому износу расходных материалов в транспортном средстве. В данном случае речь идет не только о ДТП, но и о неправильной езде, из-за которой в негодность приходят коробка передач, определенные элементы двигателя и колеса.

«Покупать дорогой автомобиль в первое время нет никакого смысла. Малоопытные водители все равно будут сосредоточены на езде, а не на мощности транспортного средства. В будущем можно постепенно переходить на автомобили классом выше. Кроме того, лучше взять подержанную машину, а потом ее продать», - отметил специалист.

Также Васильев порекомендовал покупать хэтчбеки или седаны. Они позволят водителю привыкнуть к габаритам транспортного средства. Когда езда на такой машине станет комфортной, можно смело пересаживаться на паркетник или внедорожник.
Источник: carsweek.ru
Автор: Анатолий Чайный
27-11-2021, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости