Врач объяснила важность витамина K и назвала признаки его дефицита

Российский терапевт Татьяна Романенко рассказала о пользе витамина К для организма человека. Специалист также рассказала, каким образом можно узнать о дефиците данного витамина.

«Он нужен для таких важных процессов, как свертывание крови и минерализация костной ткани», - заявила Романенко. Основной формой витамина является К1, содержащийся в различных растительных и животных продуктах. Что касается второй формы К2, то её вырабатывает кишечник человека в результате воздействия микрофлоры. Содержание микроэлемента крайне высоко в твороге, молоке, капусте и шпинате.

Изображение взято с: pxhere.com

Недостаток данного витамина встречается крайне редко – ему подвержены пожилые люди, а также женщины во время менопаузы. Симптомы, указывающие о дефиците витамина следующие: регулярные кровотечения из носа или поверхностные кровоизлияния на коже.
Источник: vm.ru
Автор: Никита Згурский
25-11-2021, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости