Медики рассказали о пользе тыквенных семечек при диабете

Медики рассказали о пользе от употребления тыквенных семечек при диабете. По словам специалистов, вещества, содержащиеся в них, позволяют нормализовать уровень сахара в крови.

В тыквенных семечках содержатся полисахариды, которые по своим свойствам напоминают органический инсулин. Вещества стабилизируют уровень сахара в крови, выводя его излишки. Кроме того, в семечках есть белки и жиры, которые способствуют нормализации пищеварения. По словам специалистов, 60 граммов способны снизить уровень сахара на 35%.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Ученые отмечают, что людям, которые страдают от диабета, необходимо включать в рацион больше продуктов с магнием. Орехи, зеленые овощи и цельнозерновые злаки располагают соответствующим веществом в оптимальном количестве. По словам специалистов, переизбытка магния в организме достигнуть практически невозможно, так как он быстро выводится. Из-за этого зелень и определенные виды злаков можно употреблять в любом количестве.

Тыквенные семечки также полезны людям, страдающим от заболеваний мочеполовой системы. Вещества, содержащиеся в них, способствуют выведению солей из организма. Кроме того, употребление семечек препятствует образованию почечных камней.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
25-11-2021, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости