100 лет со дня рождения Юрия Никулина пропустить нельзя!

Международный фестиваль «Лучшие клоуны мира» пройдёт в Санкт-Петербурге, в Большом государственном цирке им. Чинизелли с 16 по 19 декабря. Мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения легендарного артиста и талантливого клоуна Юрия Никулина. Также в уходящем 2021-м году исполняется 75 лет трудоустройства Юрия Владимировича в "Союзгосцирк". Разумеется, Росгосцирк не смог проигнорировать столь знаменательные даты.

Из отечественных исполнителей в фестивале примут участие не только Эркин Саралаев из Московского цирка Никулина на Цветном бульваре (было бы странным, если б из этого цирка никто не участвовал в мероприятии, приуроченном к 100-летию Юрия Никулина), но также комический дуэт «Franke & Franke» (Россия), клоунское трио «Стэп & Джаз» под руководством Сергея Просвирнина и дуэт "Джемелли". Увидят зрители также петербуржскую клоунессу Ольгу Скрипачеву.

Из иностранных участников, которые предстанут перед жителями и гостями Санкт-Петербурга, выделим в первую очередь мексиканский дуэт «Пакуин мл. и Анхело», а также итальянца Давида Ларибле, которого многие считают едва ли не лучшим клоуном современности.

Четыре дня фестиваля со столь представительным участием позволят любителям циркового жанра в полной мере насладиться игрой любимых артистов, а также почтить память Юрия Владимировича Никулина. Пройдёт ли в ближайшие годы подобное мероприятие в России или нет, пока неизвестно. Возможно, другого случая увидеть столько замечательных клоунов в рамках одного представления не представится.

Важно напомнить, что международный фестиваль "Лучшие клоуны мира" пройдет со всеми требованиями Роспотребнадзора и с ограничительными мерами, действующими в Санкт-Петербурге ввиду пандемии COVID-19.
Автор: IceWalker
25-11-2021, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости