В Минздраве родителей призвали прививать детей от 12 до 17 лет

В России родителей детей от 12 до 17 лет призвали в не рисковать и сделать прививки от коронавируса. Сведения предоставило Министерство здравоохранения.

Изображение взято с: pixabay.com

«Мне бы хотелось обратиться к родителям подростков и призвать их включиться в прививочную кампанию. Учитывая ее безопасность, сделать это лучше по максимуму», - заявил замминистра Виктор Фисенко во время выступления на канале «Россия 24».

COVID-19 постоянно мутирует и становится более заразным. В начале пандемии дети практически им не болели, но сейчас они стали основными переносчиками и непосредственными источниками заражения своих более старших членов семьи. Вакцинация позволит прервать распространение инфекции.

В РФ кампания по иммунизации обошла детей стороной, так как не были завершены соответствующие клинические испытания. Во многих странах проблему удалось решить благодаря Pfizer, разрешенному для детей от 12 лет.
Автор: Диана Блинова
24-11-2021, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости