Кедми назвал «разведкой перед боем» полеты ракетоносцев ВВС США возле границ РФ

ВВС США продолжают направлять свои самолеты к границам РФ. Политолог Яков Кедми считает подобные действия «разведкой перед боем».

Изображение взято с: wikimedia.org

Глава Минобороны Сергей Шойгу рассказал своему коллеге из Китая Вэй Фэнхэ, что за месяц американцы совершили около 30 полетов вблизи РФ. За год показатель вырос в два раза. 10 стратегических ракетоносцев отрабатывали уничтожение целей, расположенных в восточном и западном направлениях. Некоторые самолеты бесстрашно приближались к российским границам на расстоянии до 20 километров.
«Совершаемые маневры имеют две главные цели. Во-первых, США хотят отработать действие своих войск. Во-вторых, им нужно собрать важные сведения: как ПВО среагируют, что предпримет противник. Проще говоря, это была не разведка боем, а разведка перед ним», - считает Кедми.

Американский бомбардировщик, подлетая к границам РФ, активирует все системы разведки. Они собирают информацию о реакции ПВО. В частности, военных интересуют получаемые команды и приказы. Все это поможет выбрать стратегию для ведения реального боя. Самолеты появляются и рядом с Украиной, но в этом случае их интересует, как можно использовать ее воздушное пространство во время пуска ракет по России.
Источник: www.mk.ru
Автор: Диана Блинова
24-11-2021, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости