Челябинский суд признал невменяемым заставившего ребенка убивать мать мужчину

Челябинский суд вынес решение в отношении уроженца Нязепетровска, заставившего ребенка убивать свою мать. Мужчина признан невменяемым.

Суд во время заседания выяснил, что осенью прошлого года мужчина поссорился с женой и при дочерях стал ее пинать и бить. Злоумышленник нанес ей несколько ударов по голове сделанными из металла предметами и ножами. Увидев 9-летнюю дочь, он дал ей в руки совок и заставил бить мать. Ребенок испугался и выполнил указания. Потерпевшая скончалась, но ее убийца еще несколько раз вонзал в ее тело нож.

Экспертиза показала, что задержанный страдает от алкогольной зависимости второй стадии. На фоне выпитого в день трагедии спиртного у него развился интоксикационный психоз, сопровождавшийся бредовыми мыслями и психомоторным возбуждением. В этот момент он не осознавал свои поступки. Гражданин направлен на принудительное лечение в учреждение специализированного типа. Постановление не вступило в силу и в установленные законом сроки может быть обжаловано.
Источник: 31tv.ru
Автор: Диана Блинова
24-11-2021, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Петров Степан Юрьевич, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости