В Ленобласти девочка умерла после отказа родителей от ее госпитализации

В Ленобласти девочка умерла после того, как ее родители отказались от госпитализации. По предварительным данным, ребенку стало плохо в детском садике, после чего на место были вызваны медики.

В правоохранительные органы обратился врач из скорой, который констатировал смерть девочки. По его словам, вызов поступил 23 ноября в дневное время, после чего на место прибыли медики. Они осмотрели девочку и пришли к выводу, что ей необходима госпитализация. Несмотря на это, ребенка приняли решение забрать из детского сада домой.

Спустя несколько часов девочке снова стало плохо. Из-за ухудшения состояния на место была вызвана реанимационная бригада. Действия, направленные на спасение ребенка, не принесли никакого результата. В итоге медики констатировали смерть девочки.

В настоящее время тело ребенка находится в морге для установления причины кончины. Решается вопрос о начале уголовного делопроизводства по факту причинения смерти по неосторожности. Официальные комментарии от сотрудников правоохранительных органов по поводу расследования инцидента пока не были обнародованы.
Источник: piter.tv
Автор: Анатолий Чайный
24-11-2021, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости