SuperJob: Многим россиянам повысят зарплаты до нового года

Почти треть российских компаний собираются провести индексацию выплат своим сотрудникам. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob по итогам проведенного исследования.

Изображение взято с: pixabay.com

«Во многих компаниях конец года по уже сложившейся традиции становится временем для индексации или повышения зарплат. В обозримом будущем пойти на такой шаг планируют 29% отечественных организаций, что существенно больше показателя, зафиксированного в 2020 году. Тогда к повышению зарплат готовились лишь 21% компаний», - утверждают представители сервиса.

При этом отмечается, что еще 41% компаний в России пока не планируют никаких повышений зарплат. Кроме того, исследование показало, что треть компаний уже повышали размеры выплат своим сотрудникам менее шести месяцев тому назад, еще 23% работодателей, предпринимали такие шаги в период от 6 до 12 месяцев назад. Наконец, представители 12% организаций заявили, что с момента последнего повышения зарплат их сотрудников прошло 1-2 года.

Примечательно, что опрос среди граждан показал некоторые отличия их ожиданий с планами работодателей. Так, 36% респондентов считают, что им не стоит рассчитывать на повышение своей заработной платы в нынешнем году, а более 60% рассчитывают на такие изменения.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
24-11-2021, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости