Названы подержанные автомобили с самыми долговечными вариаторами

Среди автолюбителей бытует мнение о том, что автомобильные вариаторы – это ненадежные трансмиссии. Впрочем, по словам экспертов, на рынке представлено довольно большое количество моделей машин, которые даже при покупке с рук порадуют довольно надежными, долговечными и крепкими CVT.

Изображение взято с: wikimedia.org

Honda Jazz I


Первое место в этом списке досталось японскому компакту Honda Jazz I. Эта модель впервые была представлена еще в начале 2000-х годов. Автомобиль при этом может похвастать весьма устойчивым к внешним факторам кузовом, который практически не гниет. Все благодаря лакокрасочному покрытию превосходного качества. В движение машину приводит 1,3-литровый 80-сильный двигатель, который может агрегироваться как с МКПП, так и с вариатором. Причем последний здесь собственной разработки концерна и при должном обслуживании легко прослужит свыше 300 000 километров пробега.

Изображение взято с: wikimedia.org

Subaru Legacy V


Данный автомобиль отличается весьма неординарным экстерьером, зато в пятом поколении появился комфортабельный и куда более просторный в сравнении с предшественником салон. На вторичном рынке приобрести Subaru Legacy V можно примерно за 900 тысяч рублей. За эту сумму покупатель получит версию с 2,5-литровым 167-сильным двигателем. И в отдельных случаях в его компоновке присутствует очень надежный вариатор Subaru, способный отработать более 400 000 километров.

Изображение взято с: wikimedia.org

Toyota RAV4 (ХА30)


Замыкает список третье поколение популярного кроссовера Toyota RAV4. В данном случае отдельные версии с 2,0-литровыми силовыми установками на вторичке могут быть оснащены вариаторами. И эта связка предлагает более выраженную топливную экономичность. Кроме того, автомобиль предлагает и более выраженные динамические характеристики в сравнении с версией, работающей на коробке «автомат». Вариатор собственной разработки отличается надежностью и устойчивостью, а потому проработает до 400 000 километров пробега.
Источник: car.ru
Автор: Михаил Сосновский
24-11-2021, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости