Новое поколение флагманских смартфонов OnePlus 10 раскрыто до официального выхода

Смартфоны OnePlus 10-го поколения порадуют поклонников бренда новым набором функций и измененным дизайном. Внешний вид и другие подробности о новом OnePlus 10 раскрыл авторитетный сетевой инсайдер OneLeaks.

Изображение взято с: piqsels.com

Флагман с мощной аппаратной «начинкой»


Так, согласно данным источника, ключевым нововведением в дизайне будущего флагмана марки станет его задняя панель, на которой разместится квадратный блок камер, совсем не похожий на такое же решение в смартфонах от Apple. А вот дисплей в грядущем OnePlus 10 останется почти без изменений – это все та же AMOLED-матрица с диагональю 6,7 дюймов и разрешением 1440р. Неизменной в сравнении с актуальным поколением останется и частота развертки – 120 Гц. Сохранит устройство и подэкранный дактилоскопический сканер.

А вот в качестве аппаратной основы в OnePlus 10 ожидается появление пока еще неанонсированной SoC Snapdragon 898 от Qualcomm. Данная платформа должна стать очередным витком развития нынешней топовой однокристальной системы Snapfragon 888. Причем в данном случае речь идет о трехкластерной системе на базе «суперядра» Cortex X2 с тактовой частотой 3 ГГц, помогать которому будут три производительных ядра Cortex A710 с частотой 2,5 ГГц, а также четыре энергоэффективных ядра Cortex A510 с тактовой частотой 1,79 ГГц. Обработку графики в такой компоновке доверят встроенному видеоядру Adreno 730.

Hasselblad участвует в создании камеры


Кроме того, сообщается, что компания OnePlus снова попытается позиционировать новый флагманский смартфон в качестве топового камерофона. В связи с этим основной модуль камер устройства будет включать в себя три сенсора, в доработке возможностей которых принимают участие специалисты настоящей легенды в мире фото – компании Hasselblad. По некоторым данным, в роли основного сенсора выступит перископный датчик с гибридным 120-кратным зумом.

Также модели OnePlus 10 приписывают встроенный аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой сверхбыстрой проводной зарядки мощностью 125 Ватт, способной восполнить заряд АКБ с нуля до 100% всего за 20 минут.

Из коробки новинка будет доступна пользователю с предустановленной операционной системой Android 12. Согласно имеющимся предположениям, производитель представит новый флагман уже в первом квартале следующего года. Кроме того, модель должна быть доступна покупателям в трех цветовых исполнениях: белом, черном и светло-синем. О стоимости грядущего дебютанта информации пока нет, однако, как считают эксперты, на прилавках российских розничных сетей он появится с ценником от 50 000 рублей.
Источник: ria.ru
Автор: Михаил Сосновский
22-11-2021, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Супер Роман Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости