Ученые: Регулярное употребление огурцов может снизить артериальное давление

Ученые сообщили, что регулярное употребление свежих огурцов способствует снижению артериального давления. В соответствующих овощах содержится большое количество калия и магния, положительно влияющих на работу сердца.

Изображение взято с: pixabay.com

Огурцы также богаты клетчаткой, стимулирующей все пищеварительные процессы. По словам специалистов, единственным серьезным противопоказанием для употребления овоща является аллергическая реакция на него. Во всех других случаях огурцы можно употреблять в произвольном количестве.

По данным издания Nation News, огурцы также способствуют регулированию водного баланса в организме. При помощи данного овоща можно минимизировать последствия солнечных ожогов и предотвратить развитие акне и других недугов кожи.

Огурцы можно не только употреблять в чистом виде, но и делать из них витаминные коктейли. При длительном контакте с водой овощ отдает часть питательных веществ, делая напиток полезным для здоровья.
Автор: Анатолий Чайный
22-11-2021, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости