Дмитрий Песков заявил о наличии у РФ технологий для решения проблемы потепления

Дмитрий Песков заявил о наличии у РФ технологий для решения проблемы потепления. В качестве примера он указал на возможность улавливания углекислого газа в больших объемах.

Изображение взято с: wikimedia.org

Песков отметил, что РФ имеет большой набор инструментов для противодействия глобальному потеплению, а решить проблему без активного участия Москвы будет несколько проблематично. Лесной массив страны стал больше почти в 2 раза за последние годы. РФ выражает интерес к транспарентности и распространении по всему миру системы замкнутых карбоновых полигонов. Последняя весьма активно развивается.

Пресс-секретарь главы РФ отметил, что успех интернациональной политики сохраняет влияние на степень доверия иных государств, поэтому сотрудничество по распространению технологических решений не смогло проявить себя полноценно. Песков указал на аналогичную ситуацию с использованием вакцин. Когда у стран нет взаимного доверия для верификации препаратов, не стоит удивляться его отсутствию в климатических мероприятиях.

Глобальное потепление может оказаться достаточно выгодным для РФ, если говорить о последующих изменениях в доступных для сельхоздеятельности территорий. Это станет стимулом к расширению пахотных земель и увеличит стоимость продовольствия на рынке, сообщает Глобал МСК.
Автор: Валерий Астафьев
20-11-2021, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Интернет, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости