Apple получила патент на полностью стеклянные гаджеты

Компания Apple получила патенты на полностью стеклянные гаджеты. В документации говорится, что соответствующий форм-фактор может использоваться в производстве iPhone, Apple Watch и Mac Pro.

В первом патенте говорится о технологии, позволяющей делать полностью стеклянные смартфоны. Устройства будут покрыты экраном со всех сторон. Стекло при этом получит чувствительные к нажатию и прикосновению элементы, из-за чего всю поверхность прибора можно будет использовать для управления программным обеспечением. Ранее Apple уже применяла технологию Force Touch, но она была задействована только в боковых гранях.

Также компания может выпустить полностью стеклянные Apple Watch, но пока описание устройств такого типа отсутствует. В Mac Pro корпус из прозрачного материала будет декоративным решением, так как в чувствительной к нажатию крышке дисплея нет необходимости.

Западные эксперты отметили, что получение патента не стоит расценивать, как подготовку соответствующих устройств. Не исключено, что прототипы приборов так и не будут выпущены компанией в окончательном виде.
Источник: the-geek.ru
Автор: Анатолий Чайный
19-11-2021, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости