Эксперт посоветовал заклеивать камеру смартфона

Эксперт Ольга Соколова рассказала, почему камеру смартфона стоит заклеивать. По ее словам, это позволит защитить пользователя от нападок мошенников.

Изображение взято с: pixabay.com

«Существует большое количество программ, которые активируют камеру смартфона даже спящем режиме. Такие утилиты чаще всего используют мошенники, пытающиеся получить ваши личные данные. Некоторые производители предусмотрели специальные шторки, не позволяющие использовать камеру. В случае отсутствия такого виджета на устройстве лучше просто заклеивать объектив», - рассказала Соколова.

Отследить вредоносную активность приложений можно по запросам, которые они отправляют к пользователю. К примеру, если обычный «калькулятор» просит доступ к камере, то он определенно был взломан или подменен. В данном случае приложение сразу же нужно удалить с устройства.
Источник: iz.ru
Автор: Анатолий Чайный
18-11-2021, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости