Apple запатентовала технологию скрытого отображения данных на дисплее устройства

Компания Apple запатентовала технологию для скрытого отображения сведения на дисплее устройства. Американское патентное ведомство представило информацию о новом документе с описанием защищенной правом интеллектуальной собственности опции.

Apple предполагает, что в специальном режиме содержимое на дисплее iPhone будет показываться исключительно при надевании пользователем специальных очков. В описании отмечается, что такое дополнение помогает избежать прочтения конфиденциальных сведений окружающими на дисплее смартфона. Пользователь имеет возможность целенаправленно размыть картинку, если не желает, чтобы другие могли видеть его контент. Благодаря очкам, сам владелец девайса не будет замечать разницы с нормальным отображением картинки на дисплее. Такой подход рассматривается как шаг в сторону гарнитур дополненной реальности.

Имеются сведения, что Apple может вести работу над выпуском специальных систем для идентификации лица. Патент описывает возможность фиксации отличительных особенностей внешности конкретного человека. Начиная с подсистем для Face ID, компания из Купертино может расширить технологию на компьютеры серии Mac.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Валерий Астафьев
13-11-2021, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости