Нутрициолог Рустамова: Арахис полезен при ограниченном употреблении

Нутрициолог Ольга Рустамова рассказала о пользе регулярного приема арахиса в ограниченном количестве. Это растение относится к бобовым и вопреки расхожему заблуждению не является орехом.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

Употребление арахиса в небольших дозах положительно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы. Продукт насыщен белком, полезными жирами и является весьма калорийным. Прием не более 20 плодов арахиса станет хорошим перекусом и уменьшит давление и содержание холестерина в крови. При этом в кожуре боба присутствуют антиоксиданты.

Эксперт отметила, что арахис помогает успокоить нервную систему, побороть бессонницу, а также позитивно воздействует на кишечник, помогает повысить мышечную массу и облегчает восстановление после продолжительных болезней. Масло из этих бобов положительно влияет на здоровье, но только при ограниченном употреблении. Съедать больше 2-х столовых ложек крайне не рекомендуется. Те, кто привык употреблять продукт банками приносят телу больше вреда, чем пользы. Арахис относится к сильным аллергенам, поэтому стоит с осторожностью относиться к приёму плода в пищу.
Источник: rsport.ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
13-11-2021, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости