Милонов предложил на осенне-зимний период сократить рабочий день

В России рассматривают предложение сократить рабочий день на час на осенне-зимний период. С соответствующей инициативой депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к возглавляющему Минтруда Антону Котякову.

Изображение взято с: Instagram.com @villemilonov

Депутат предлагает принять этот час, который выпадет из рабочего дня, за время, которое россияне тратят на поездку от дома до работы. Новый график должен вступать в силу 15 ноября и действовать по 28 февраля. Введенное послабление поспособствует улучшению трудовой дисциплины, повысит мотивационную составляющую работников и сделает Россию более социальным государством.

Российский климат с наступлением холодов мешает высокой производительности труда. Люди жалуются на плохое самочувствие, усталость, эмоциональное выгорание из-за обильных осадков, холода и сокращения светового дня.
«Мы постоянно кричим о восьмичасовом рабочем дне, но по факту его продолжительность составляет 10-11 часов. Дополнительное время уходит на дорогу», - заявил Милонов.

Источник: russian.rt.com
Автор: Диана Блинова
12-11-2021, 09:08


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Светов Михаил Владимирович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости