Instagram готовит новую функцию "Сделай перерыв"

Instagram собирается в ближайшее время протестировать новую функцию, получившую название «Сделай перерыв». Она должна позволить пользователям не «зависать» в социальных сетях, а периодически выходить из них.

Изображение взято с: flickr.com

Глава подразделения Instagram Адам Моссери рассказал, что социальные сети в последнее время стали не только самыми крупными рекламными площадками, но и настоящей проблемой для подростков и людей в осознанном возрасте. Новая функция будет демонстрировать, сколько человек провел у экрана смартфона.
«Также мы планируем ввести лимит времени на просмотр новостей, который при желании можно будет увеличивать или уменьшать. Данную опцию также можно просто выключить. Когда время на просмотр ленты будет исчерпано, соцсеть просигнализирует об этом пользователю», - рассказал Моссери.

По умолчанию напоминания о завершении времени для просмотра ленты будут появляться каждые 10 минут. По предварительным данным, тестирование новой опции начнется в декабре текущего года.
Источник:
Автор: Анатолий Чайный
11-11-2021, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости