Отшельник Кен Смит объяснил жизнь в изоляции от людей на берегу «Озера смерти»

Британец Кен Смит, проживший 40 лет в одиночестве возле «Озера смерти», объяснил, почему он сделал такой выбор. Сейчас ему 74 года, но он надеется, что в таких условиях сможет дожить до 102 лет.

Изображение взято с: pixabay.com

В возрасте 26 лет Кена Смита сильно избили. На фоне полученных травм у него произошло кровоизлияние в мозг, что стало причиной месячной комы. Врачи не думали, что он сможет прийти в себя или иметь возможность ходить. Однако британец не только выздоровел, но и отправился в путешествие по США и Великобритании.

Позднее он принял решение изолироваться от людей. Местом дальнейшей жизни он выбрал шотландскую глушь возле «Озера смерти». Там Кен Смит построил себе дом и по возможности начал избегать людей. Отшельника не смущало отсутствие электричества или водопровода, он полагает, что многие люди согласились бы жить в таких условиях.

В 2019 британец перенес повторный инсульт, поэтому ему пришлось воспользоваться помощью посторонних. Смит уверен, что если когда-то и умрет, то сделает это в возрасте 102 лет.
Источник: weekend.rambler.ru
Автор: Татьяна Израильская
10-11-2021, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости