Специалисты составили ТОП-3 лучших современных танков

Специалисты иностранного издания 19fortyfive не включили Т-90 в список ТОП-3 лучших танков современного производства. Отечественные эксперты удивились этому факту, поскольку модель производства РФ успешно использовалась в боевых условиях и достаточно активно эксплуатируется несколькими армиями по всему миру.

Изображение взято с: wikimedia.org

Специалисты иностранного издания отметили, что в их версии лучшими являются модель M1 Abrams производства США, южнокорейский K2 Black Panther, а также Leopard 2 из Германии. Сам перечень отечественные обозреватели называют весьма спорным. К примеру, немецкая техника еще с периода холодной войны отличалась рядом проблем.

В 2016-м военные из Турции отправили свои экземпляры Leopard для участия в операции на территории САР, и 10 единиц оказались ликвидированы минами или ПТР. Из-за этого модель была размещена на третьем месте. При этом эксперты удивлены тому, что она находится на позицию ниже того танка, который вообще не испытывался в реальных боевых условиях. Южнокорейский K2 Black Panther получил двойную подвеску, что делает его комфортным для движения по сложной местности. У техники имеется умный снаряд KSTAM-II для атаки по слабым точкам вражеского танка.
Источник: voennoedelo.com
Автор: Валерий Астафьев
10-11-2021, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости