Алина Кабаева в Милане получила спортивный «Оскар»

Прославленная российская гимнастка, олимпийская чемпионка Алина Кабаева в рамках 39-го фестиваля Sport Movies & TV 2021 получила престижную награду, которую считают своего рода аналогом кинопремии «Оскар». Об этом сообщается на официальном сайте организаторов мероприятия.

Изображение взято с: youtube.com

В мире спортивного телевидения и кино премия Sport Movies & TV считается самой престижной. Свою награду Алина Маратовна Кабаева получила в Милане, где и прошла церемония награждения. Более того, российской спортсменке присудили одну из самых престижных премий – «Венок почета». Эту награду ей вручили за существенный вклад в популяризацию спорта, а также за продвижение этических и культурных ценностей в спорте.

Примечательно, что Алину Кабаеву называют одной из наиболее выдающихся отечественных художественных гимнасток в истории. За свою карьеру спортсменка завоевала олимпийское золото и бронзу, дважды стала абсолютной чемпионкой мира и пять раз добывала титул абсолютной чемпионки Европы в индивидуальном многоборье.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Михаил Сосновский
10-11-2021, 11:53


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Баев Андрей Сергеевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости