Режиссер Шипенко заявил, что хотел бы снять кино в открытом космосе

По словам режиссера Клима Шипенко, он не против выйти в открытый космос, чтобы снять там сцены для фильма. На данный момент у него есть договоренности с «Роскосмосом» и «Главкосмосом» по поводу съемок кадров при полете на Луну.

Изображение взято с: flickr.com

Стоит отметить, что режиссер вместе с актрисой Юлией Пересильд в начале месяца отправился на международную космическую станцию, где ему предстояло снять материал для фильма «Вызов». В итоге полет продлился почти 2 недели, сейчас Шипенко вместе с артисткой проходят период реабилитации после полета. В итоге после реализации проекта «Роскосмосу» удалось обогнать НАСА и SpaceX, собиравшихся отправить в космос для съемок фильма актёра Тома Круза и режиссера Дага Лаймана.

«Думаю, если мне удастся оказаться на МКС еще раз, я смогу выйти в открытый космос, где сниму сцены за пределами станции. Соответствующая договоренность уже есть. Возможно, получится оказаться и на Луне», - отмечал Шипенко в рамках выступления на «Экспо-2020».
Источник: www.province.ru
Автор: Никита Згурский
27-10-2021, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости