Ученые: Чувствительность теста к коронавирусу зависит от циркадного ритма организма

Во время коронавирусной пандемии врачи учитывали итоги тестирования, чтобы знать, какие меры предосторожности должны быть соблюдены. Исследователь Карл Джонсон, представляющий Университет Вандербильта, провел научную работу для определения влияния вируса на человека в зависимости от времени суток или циркадных ритмов.

Ученые хотели выяснить, меняется ли количество людей с коронавирусной инфекцией в зависимости от времени суток. Оказывается, положительные результаты почти вдвое чаще получали люди, сдающие анализ после обеда, а не вечером или ночью. Полученная информация подтвердила гипотезу экспертов о том, что коронавирус по-разному действует на организм. «Если проводить тест в оптимальное время дня, то вероятность того, что мы диагностируем болезнь у бессимптомных пациентов, увеличится», - отметил Джонсон.

Итоги научной работы появились на страницах издания Journal of Biological Rhythms. Уточняется, что вирусная нагрузка начинает снижаться после 20:00. Если сдавать тест в это время или позже риск получить ложноотрицательный итог повышается.
Источник: ufacitynews.ru
Автор: Никита Згурский
27-10-2021, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости