Герман Греф назвал способ преодолеть бедность

Герман Греф рассказал о способе преодолеть бедность. Глава Сбербанка отметил, что это возможно благодаря развитию цифровых технологий, поскольку они позволяют повысить точность работы над этим вопросом в РФ.

Изображение взято с: wikimedia.org

Во время встречи с главой РФ Владимиром Путиным Греы заявил, что Сбер и правительство страны уже ведет активную работу над созданием соцказначейства, которое будет представлять собой прообраз для целевых выплат отдельным людям. Последние на тех либо иных основаниях нуждаются в получении финансовой поддержки.

Греф добавил, что в текущем году Сбер перенес беспрецедентную нагрузку на собственную систему. Причиной этого стало наложение одновременно 3-х выплат для населения. В результате соответствующий период оказался наиболее крупной нагрузкой на сотрудников за историю предприятия. В итоге все разрешилось без проблем, а на конец года доход Сбера может оказаться больше 1 трлн рублей.
Источник: lenta.ru
Автор: Валерий Астафьев
26-10-2021, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Фонд развития цифровых прав, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости