Microsoft: «Российские хакеры совершили более 22 тысяч атак»

Компания Microsoft обвинила российских хакеров в «совершении более 22 тысяч атак» на ее сервисы только с начала июля текущего года. В блоге производителя программного обеспечения говорится, что речь идет о группировке Nobelium.

Изображение взято с: pixabay.com

«С 1 июля по 19 октября были атакованы 609 наших клиентов. На ресурсы некоторых из них атаки производились десятки раз. Мошенники пытались добиться определенного результата, так как взломы производились с определенной периодичностью. Изучение методики атак показало, что их организовывали хакеры из преступной группы Nobelium», - говорится в сообщении Microsoft.

В компании отметили, что хакеры производили атаки поставщиков технических услуг и посредников крупных торговых сетей. Также несколько раз преступники пытались взломать облачные хранилища данных. При этом использовались имена реальных клиентов, просочившиеся в общий доступ.

О деятельности Nobelium ранее сообщало издание The Washington Post. По данным журналистов, группировка смогла получить доступ к базе информации Министерства финансов США. После этого состоялась атака на ресурсы Госдепа через SolarWinds.
Источник: iz.ru
Автор: Анатолий Чайный
25-10-2021, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости